Андрей Турчак попросил у Дмитрия Медведева оказать помощь в модернизации энергообъектов Псковской области

Опубликовано: 25 января 2013 г. в 18:05 1 0Нет комментариев1

В ходе рабочей встречи главы правительства РФ Дмитрия Медведева и губернатора Псковской области Андрея Турчака, которая состоялась сегодня, 25 января, в Москве была затронута тема «ледяного дождя». Стихия обрушилась на регион в декабре прошлого года. Глава региона подчеркнул, что благодаря слаженной работе всех ведомств основные нарушения в работе были в кратчайшие сроки устранены, но в целом электросетевому хозяйству области был нанесен существенный урон.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, учитывая изношенность сетей, систему расселения и размер региона Андрей Турчак обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть вопрос о выделении Псковской области дополнительных средств на модернизацию и ремонт энергообъектов. Премьер заверил, что даст поручение руководству МРСК заложить необходимые на эти цели средства в инвестиционной программе холдинга.

Напомним, сегодня губернатор Псковской области Андрей Турчак также принял участие в заседании правительства РФ под председательством Дмитрия Медведева. В рамках совещания он выступил с докладом о модернизации системы здравоохранения региона и обратился к премьеру за поддержкой инициативы региона о строительстве перинатального центра. Согласно договоренности, вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.