Дмитрий Медведев поручил Минтрансу рассмотреть возможность финансирования строительства путепровода в Великих Луках

Опубликовано: 26 января 2013 г. в 12:02 61 0Нет комментариев3

Во время заседания Правительства РФ 25 января под председательством Дмитрия Медведева, в котором принял участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, был затронут вопрос строительства путепровода в Великих Луках.

А Турчак пояснил, что его строительство позволит наладить бесперебойное автомобильное сообщение между двумя частями города, разделенными железной дорогой, улучшить транспортное и бытовое обслуживание его жителей. Губернатор подчеркнул, что регион готов к реализации масштабного инфраструктурного проекта — проектно-сметная документация объекта составлена и прошла экспертизу.

Глава Правительства РФ, отметив значимость объекта для города и жителей Великих Лук, поручил Министерству транспорта РФ рассмотреть вопрос финансирования проекта таким образом, чтобы стройка была завершена к юбилею города, который будет отмечаться в 2016 году. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Добавим, что во время первого заседания оргкомитета по подготовке к 850-летию Великих Лук, которое прошло 17 января под председательством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко, именно строительство путепровода, в числе первоочередных проблем, назвал глава города Николай Козловский.

Путепровод из района улицы Дьяконова в район улицы Промышленная должен разгрузить движение в городе и решить проблему пробок, а также улучшить работу Скорой помощи, пожарной службы, спасателей. «Из-за простоев в пробках промышленные предприятия, перевозчики, автолюбители несут большие убытки, а бюджеты всех уровней не досчитываются сотен миллионов рублей», - подчеркнул глава Великих Лук.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.