На базе Псков ГУ будет создан образовательный центр по подготовке кадров для «Моглино»

Опубликовано: 25 января 2013 г. в 18:41 1 0Нет комментариев0

На базе Псковского государственного университета будет создан образовательный центр по подготовке кадров для ОЭЗ «Моглино». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 25 января по поручению первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова состоялось первое рабочее заседание по вопросам подготовки специалистов для управляющей компании ОАО «ОЭЗ ППТ «Моглино»и предприятий-резидентов, которые будут размещены в границах особой экономической зоны «Моглино».

Мероприятие прошло под председательством заместителя главы региона Веры Емельяновой. В нем также приняли участие генеральный директор управляющей компании ОАО «ОЭЗ ППТ «Моглино» Ольга Торбич, председатель Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, председатель Государственного комитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович, ректор Псковского государственного университета (ПсковГУ) Юрий Демьяненко и другие специалисты.

Собравшиеся обсуждали модель организации учебного центра под эгидой ПсковГУ. «Центр планируется заниматься не только подготовкой кадров или повышением квалификации специалистов для реализации инвестиционных проектов, но и в целом для отраслей экономики региона», - подчеркнула Вера Емельянова.

Она также отметила, что в ближайшее время будет подготовлен проект соглашения между администрацией Псковской области, Псковским государственным университетом и работодателями (в том числе промышленниками и предпринимателями региона) о создании учебного центра и вкладе сторон в реализацию проекта.

Напомним, особая экономическая зона «Моглино» разместится в 8 километрах от Пскова на площади 215 га. Реализация проекта позволит создать современную инвестиционную и промышленную инфраструктуру на Северо-Западе России. Реализация проекта в технопарке «Моглино» позволит увеличить промышленное производство в регионе в 1,5 раза, создать на территории парка свыше 2,5 тысяч рабочих мест. Общий объем инвестиций к 2016 году составит более 25 млрд рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.