Работники профсоюзных санаториев повысят свою квалификацию

Опубликовано: 25 января 2013 г. в 19:01 1 0Нет комментариев0

Работники лечебно-профилактических учреждений Псковского областного совета профессиональных союзов - санаториев «Череха», «Хилово», «Голубые озера» примут участие в вебинаре, посвященном реформе системы госзакупок, который 28-29 января проведет Торгово-промышленная палата Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском областном совете профсоюзов.

В 2013 году ожидается масштабная реформа всей системы государственных и муниципальных закупок. Ныне действующий закон 94-ФЗ от 21 июля 2005 будет отменен. Вместо него появится разработанный в Министерстве экономического развития закон «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг», который будет регламентировать все стадии размещения госзаказа, начиная от планирования закупок и заканчивая анализом и оценкой результатов. 22 января 2013 г. в ГД РФ состоится второе чтение законопроекта о ФКС. На вебинаре ТПП слушатели смогут узнать о самых последних изменениях в 94-ФЗ и ФКС.

В программу вебинара войдут:

1. Обзор основных изменений законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов: изменения, внесенные в № 94-ФЗ в редакции 122-ФЗ от 20.07.12.

2. Основные отличительные идеи нового законопроекта в сфере госзакупок «О федеральной контрактной системе».

3. Прогнозирование и планирование в ФКС размещение заказа в ФКС: способы, специфика, ограничения; управление контрактами, сравнение с текущими требованиями 94-ФЗ по планированию.

4. Новые правила выбора способа по ФКС. Увеличение количества закупочных процедур (модифицированные конкурсы, конкурентные переговоры). Обзор схем проведения процедур.

5. Способы обеспечения исполнения обязательств из государственных (муниципальных) контрактов.

По окончанию обучения участники вебинара получат именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.