Псковское областное Собрание в третий раз рассмотрит законопроект о повышении штрафа за несанкционированную торговлю

Опубликовано: 30 января 2013 г. в 15:37 2 0Нет комментариев0

Псковское областное Собрание в третий раз рассмотрит законопроект о повышении штрафа за несанкционированную торговлю. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, поправки в областной закон об административных правонарушениях рассмотрел 30 января на заседании комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания депутатов.

В поддержку законопроекта выступили единороссы Олег Савельев и Михаил Мурашкин. По их словам, существующая сумма штрафа 300 рублей не останавливает поток незаконной торговли белорусскими товарами «с колес» в южных районах Псковской области. Депутат Михаил Мурашкин призвал голосовавших против поддержать усиление административной ответственности за незаконную торговлю. По его словам, белорусы смеются над российскими штрафами, в то время как в самой Беларуси наведен порядок. За незаконную торговлю сначала назначается солидный штраф, во второй раз продукция и транспорт конфискуются.

Заместитель председателя комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Пскова Андрей Сукманов отметил, что на городских рынках имеются свободные места для торговли. Только на рынке «Нива» пустуют около 170 мест.

Комитет поддержал проект закона и рекомендовал областному Собранию принять его.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.