• Женщины водят автомобиль безопаснее мужчин – результат исследования

    2 февраля 2013 г. в 14:16
    4
    Британская страховая компания провела исследование более 400 000 аварий, произошедших за последние 5 лет и пришла к выводу, что женщины водят безопаснее мужчин, пишет портал autonews. ru. Аварии с водителями-женщинами и водителями-мужчинами…
  • Игра для «дрессировки бойфренда» вызвала скандал

    2 февраля 2013 г. в 14:10
    0
    После выхода на iOS и Android бесплатной мобильной игры Boyfriend Trainer разразился настоящий скандал, сообщают Vesti. ru. В ней можно бить своего бойфренда электричеством, травить его газом и всячески унижать за проступки. Мужчины возмущены — ведь…
  • Немецкие фотографии представят на выставке «Оккупированный Порхов»

    2 февраля 2013 г. в 13:57
    4
    Выставка «Оккупированный Порхов» откроется 6 января в выставочном зале Порховского краеведческого музея. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заведующая отделом по организации досуга музея Наталья Исакова. Она отметила, что выставка будет…
  • На Куршской косе появится Музей викингов

    2 февраля 2013 г. в 13:31
    2
    В национальном парке " Куршская коса" будет создан музей под открытым небом, посвящённый эпохе викингов, сообщает traver. ru. В экспозицию войдёт специально построенная копия древней лодки тех времен. На ней туристы смогут совершать…
  • В Москве начал работу Архиерейский собор Русской православной церкви

    2 февраля 2013 г. в 13:20
    2
    В храме Христа Спасителя в Москве начал работу Архиерейский собор Русской православной церкви, в котором принимают участие более 280 епископов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. В течение четырёх дней священнослужители будут обсуждать проблемы ювенальной…
  • Владимир Путин скопировал речь Сергея Иванова

    2 февраля 2013 г. в 13:14
    2
    Выступая на встрече с представителями РПЦ, Владимир Путин полностью повторил фразу, сказанную осенью прошлого года главой кремлёвской администрации Сергеем Ивановым. Накануне президент заявил о необходимости повышать роль церкви и отойти от "…
  • МЧС напоминает псковичам о правилах безопасности при катании на «ватрушках»

    2 февраля 2013 г. в 13:07
    8
    В выходные многие жители Псковской области отправляются на природу, чтобы весело провести время. Для активного отдыха организуют различные мероприятия, оборудуют специальные места. МЧС призывает псковичей не забывать о правилах безопасности при…
  • В Пскове пройдет первый тур открытого чемпионата Новгородской области по регби

    2 февраля 2013 г. в 13:07
    0
    3 февраля на центральном поле стадиона «Машиностроитель» в Пскове состоится первый тур открытого чемпионата Новгородской области по регби. Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель Федерации регби в Псковской области Дмитрий Истомин, в…
  • Студент из Пскова обвиняется в экстремизме

    2 февраля 2013 г. в 13:00
    2
    В Пскове возбуждено уголовное дело в отношении. 18-летнего учащегося одного из образовательных учреждений города, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение…
  • Третий этап конкурса «Я и пожарная безопасность» стартует в Пскове

    2 февраля 2013 г. в 12:58
    4
    4 февраля в Пскове стартует третий этап конкурса " Я и пожарная безопасность", сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. В первую неделю февраля команды из 25 образовательных учреждений…
  • Пьяный житель Дедовичей ударил полицейского сковородой

    2 февраля 2013 г. в 12:43
    4
    В Порхове завершено расследование уголовного дела в отношении. 55-летнего жителя Дедовичей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом Псковскому…
  • Археологи из трёх стран встретились в Пскове

    2 февраля 2013 г. в 12:39
    1
    1 февраля в археологическом центре Псковской области состоялась пресс-конференция, посвященная реализации проекта " Археология, власть, общество: сотрудничество для сохранения археологического наследия", сообщили Псковскому агентству…
  • Интерактив: Граждане, берегите наш город!

    2 февраля 2013 г. в 12:29
    1
    В дополнение к интерактиву «Помойка в Аллее Ветеранов» хочу добавить более яркий и показательный пример: гора мусора площадью примерно 50 кв. метров и высотой 1, 5 м на пересечении улицы Гражданской и Стахановской. Откуда она появилась — можно и не…
  • За долги приставы выселили. 43-летнюю псковичку из общежития

    2 февраля 2013 г. в 11:45
    27
    31 января судебные приставы-исполнители ОСП Пскова, исполняя решение Псковского городского суда, выселили должника из общежития по ул. Герцена, д. 14. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Ксения Собчак тайно вышла замуж

    2 февраля 2013 г. в 11:40
    9
    Телеведущая, член координационного совета российской оппозиции Ксения Собчак вышла замуж, сообщают СМИ. Слухи о её романе с актером Максимом Виторганом ходили с декабря. Событие случилось в эту пятницу, о чём было объявлено на…