Интерактив: Бесстрашные дети из Лопатинской школы

Опубликовано: 4 февраля 2013 г. в 13:20 1 0Нет комментариев0

Практически каждое утро наблюдаю одну и ту же жуткую картину: 07.51, пригород Пскова, Лопатино, автобус №12 выезжает с ул. Карбышева (от Псковкирпича) на федеральную трассу М-20 и практически сразу делает остановку, из автобуса выходит очень много детишек-школяров разного возраста, которые приехали в школу, за знаниями.

Но школа находится на другой стороне автотрассы, и метров 100 вперед, и все бы ничего, ведь у самой школы есть легальный пешеходный переход, до него даже дорожка прочищена, но дети предпочитают переходить дорогу, где угодно, но только не по переходу! Причем они чувствуют свою абсолютную правоту - смело, не глядя по сторонам, они шагают на дорогу, некоторые в сопровождении, извините, БЕЗМОЗГЛЫХ мам/пап/бабушек…

Местные водители знают это и буквально крадутся мимо школы и успеют среагировать на внезапно решившего перейти дорогу ребенка (надеюсь что успеют, дай бог, чтоб успели!), но тут едет много транзитного транспорта, водители которого видят впереди пешеходный переход и даже не предполагают, что кто-то кинется под колеса в 20! метрах от перехода.

А если это фура? А дети еще и группками выскакивают на дорогу… До беды просто пол-шажочка! А ведь эти дети и другие дороги будут переходить ровно так же - я ПЕШЕХОД! МНЕ ВСЕ МОЖНО! Неужели администрация школы не видит у себя под окнами это безобразие? Неужели нужна беда для принятия мер? Управление образования, администрация Лопатинской школы, ГИБДД, пока не поздно, вы не хотите провести урок по безопасности?

Алексей

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.