Иван Цецерский обсудил в Кремле губернаторские и мэрские выборы

Опубликовано: 6 февраля 2013 г. в 15:02 1 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский обсуждал в Москве предстоящие выборы губернаторов, глав и мэров. Об этом он сообщил в интервью муниципальной газете «Псковские новости», отвечая на вопрос, какие темы обсуждал с коллегами в кулуарах Кремля. При этом подробностей разговоров глава города не раскрыл.

«Обсуждали предстоящие выборы губернаторов, глав, мэров. Говорили о строительстве социального жилья - больная тема. В Пскове, например, необходимо построить 40 домов - это огромное количество. А где столько денег взять? Будем стараться привлекать инвесторов, искать всевозможные пути решения», - поведал глава областного центра.

Напомним, в конце прошлой недели Иван Цецерский выступил с докладом на заседании совета по развитию местного самоуправления под председательством президента России Владимира Путина. Согласно официальным сообщениям, мероприятие прошло в четверг, по данным «Псковских новостей» - в пятницу.

Иван Цецерский также затронул в интервью, по его определению, «больной вопрос» - финансирование муниципалитетов.

«Кроме целевой поддержки средствами из федерального и регионального бюджетов, необходимо пересмотреть систему межбюджетных отношений и увеличить процент налоговых и неналоговых отчислений, собираемых конкретным муниципальным образованием в местные бюджеты.

Работа в этом направлении ведётся на федеральном уровне. Надеюсь, мы скоро сможем ощутить её результаты. Во всяком случае, это следует из обстоятельного делового доклада министра регионального развития Игоря Николаевича Слюняева. Не безразличны наши интересы и президенту Владимиру Владимировичу Путину. По итогам обсуждения были даны конкретные поручения федеральным органам власти и членам Совета. Что и будет подготовкой к первому съезду муниципальных образований, который должен состояться уже в этом году.

А пока нам необходимо обеспечить стабильную, бесперебойную работу всех служб Пскова, несмотря на значительный недостаток средств (928 млн руб.) в бюджете города на 2013 год», - заключил глава Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.