Правительство предлагает запретить рекламу абортов

Опубликовано: 7 февраля 2013 г. в 13:26 2 0Нет комментариев0

Правительство РФ внесло в Госдуму изменения в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», пишет «Росбалт».

В частности, отмечается в сообщении пресс-службы кабинета министров, документ вносит изменения в закон «О рекламе». Предлагается запретить рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности и методов народной медицины.

Закон «Об обращении лекарственных средств» дополняется новой главой, устанавливающей ограничение для фармацевтических компаний и их представителей по формированию у медицинских и фармацевтических работников заинтересованности в назначении пациентам лекарственных препаратов и медицинских изделий конкретного производителя.

Проект устанавливает права пациентов на получение ими медицинской помощи, на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от него на медицинские осмотры и медицинское освидетельствование.

Всего законопроект приводит в соответствие с законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» 56 законодательных актов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.