• Свою версию прочтения романа «Евгений Онегин» представили фестивальной публике студенты Санкт-Петербургской государственной академии театрального…

    7 февраля 2013 г. в 22:49
    1
    В рамках ХХ Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля сегодня вечером в Пскове была показана учебная работа студентов IVкурса Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (мастерская народного артиста России…
  • Эгоисты живут меньше отзывчивых людей

    7 февраля 2013 г. в 22:48
    3
    Отзывчивые люди живут дольше, доказали американские учёные. Исследователи из университета Буффало экспериментально доказали, что оказывая помощь другим, человек укрепляет своё здоровье и продлевает жизнь, пишут " Аргументы ру". В…
  • Папуасы заживо сожгли молодую мать

    7 февраля 2013 г. в 22:43
    4
    В городе Маунт-Хаген в Папуа — Новой Гвинее 20-летнюю молодую женщину сначала какое-то время пытали утюгом, а затем связали и заживо сожгли. Она была сожжена за колдовство. В использовании чёрной магии её обвинила соседка, которая несколько дней…
  • Билет в театр в День города обойдётся петербуржцам в 10 рублей

    7 февраля 2013 г. в 22:41
    3
    27 мая жители Санкт-Петербурга смогут посетить городские театры всего за 10 рублей. Продажа специальных билетов будет открыта за два дня до этой даты, сообщают СМИ. В этом году городские власти решили повторить акцию, когда все желающие могли…
  • Открыто самое большое простое число

    7 февраля 2013 г. в 22:35
    2
    Американский математик Куртис Купер открыл самое большое простое число в мире — так называемое 48-е число Мерсенна. Об открытии сообщается на сайте проекта распределённых вычислений GIMPS (Great Internet Mersenne Prime Search), в рамках…
  • Финляндия выступает за 36-часовой безвизовый режим с Россией

    7 февраля 2013 г. в 22:32
    2
    Ряд городов юго-восточной Финляндии предлагает ввести. 36-часовой безвизовый режим для туристов, приезжающих в страну из России на поезде, сообщает " Росбалт". Директор по развитию города Лаппеэнранта Маркку Хейнонен считает, что этот…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Благодаря юным петербургским актёрам псковичи теперь знают, любит Татьяна Онегина или нет

    7 февраля 2013 г. в 22:27
    2
    7 февраля на сцене Большого концертного зала Псковской областной филармонии в рамках XX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля звучал " Евгений Онегин". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, своё видение…
  • В России могут запретить продавать алкоголь лицам моложе 21 года

    7 февраля 2013 г. в 22:26
    4
    В Государственную думу внесен законопроект, в соответствии с которым повышается возрастной ценз для покупки алкоголя. Как сообщает " Росбалт", предполагается, что спиртное можно будет приобретать только лицам, достигшим 21…
  • Крабовые палочки к весне могут подорожать или стать дефицитным продуктом

    7 февраля 2013 г. в 22:18
    4
    Дефицит или рост в цене крабовых палочек – вероятная перспектива ближайших месяцев. «Российская газета» выяснила, что южно-азиатские страны-экспортеры с нового года не поставляют в Россию сурими — сырье для производства популярного продукта. Рыбный…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Смешанный жанр

    7 февраля 2013 г. в 21:56
    2
    Псковский градоначальник Иван Цецерский вновь созвал журналистов на пресс-конференцию. Формального повода для встречи с представителями СМИ заявлено не было. Однако в свете того, что из-за «снежной темы» городские власти находятся под пристальным…
  • Расследование трех смертей на производстве закончили в Псковской госинспекции труда

    7 февраля 2013 г. в 21:36
    5
    В государственной инспекции труда в Псковской области в январе 2013 г.ода закончили расследования трех смертей на производстве, сообщили ЦДИ в ведомстве. Несчастные случаи со смертельным исходом произошли в декабре 2012 г.ода со слесарем ЗАО…
  • В Себеже живого мужчину доставили в морг, где он скончался в морозилке

    7 февраля 2013 г. в 20:38
    32
    В Себеже живого мужчину доставили в морг, где он скончался в морозильной камере. Как сообщила Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Опочецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Ирина Великанова, по…
  • В центре Великих Лук найдены человеческие кости

    7 февраля 2013 г. в 20:28
    10
    6 февраля в центре Великих Лук под асфальтом обнаружены скелетированные останки людей, сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении СК РФ по Псковской области. «Вчера около 13. 00 при прокладке кабеля у дома 29 по проспекту Ленина…
  • «Colloquium»: собирающий аншлаги Андрей Приклонский (ВИДЕО Че ТВ)

    7 февраля 2013 г. в 20:10
    1
    Героем очередного выпуска программы «Colloquium» стал исполнитель лирических песен Андрей Приклонский. Напомним, что проект «Colloquium» Че ТВ, ПЛН и Рен-ТВ Псков реализуют при поддержке ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева».
  • Самый дорогой билет на Олимпиаду в Сочи стоит 50 тысяч рублей

    7 февраля 2013 г. в 20:00
    2
    Минимальная стоимость билета на Олимпиаду в Сочи составит 500 руб., сообщил на пресс-конференции глава оргкомитета " Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, передаёт РБК. " При этом на любое соревнование можно будет купить билет за 1,…