3 этап конкурса «Я и пожарная безопасность» завершился в Пскове

Опубликовано: 9 февраля 2013 г. в 16:37 6 0Нет комментариев0

С 4 по 8 февраля в Пскове прошел 3 этап конкурса «Я и пожарная безопасность». Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, ребята из 25 образовательных учреждений города продемонстрировали свои знания и умения по пожарной и электробезопасности.

Новинкой этого конкурсного сезона стало проведение социальных акций. Команды в процессе подготовки к 3 этапу должны были поработать с разными целевыми аудиториями: воспитанниками детских садов, младшими школьниками, родителями, жителями микрорайонов.

Ребята организовали и провели викторины, конкурсы рисунков, спектакли, разъяснительные беседы по темам пожарной безопасности. Итоги своей пропагандисткой работы школьники представили в мультимедийных презентациях. Команды творчески подошли к выполнению заданий; все работы оказались красочными и содержательными. Круг людей, охваченных конкурсными мероприятиями, увеличился в разы.

Вторая часть конкурсного дня осталась в традиционном формате – «Игра по станциям». Команды посетили 5 станций, следуя по маршрутному листу: «Действия при пожаре», «Безопасное электричество», «Пожарная часть», «Эвакуация», «Причины пожаров». На станциях дружины юных пожарных доказали, что знают, как правильно нужно покидать здание при возникновении чрезвычайной ситуации, пользоваться электроприборами, оказывать первую помощь при ожогах первой степени и многое другое. Но самым увлекательным испытанием для детей стало участие в эстафете на станции «Пожарная часть», где они примеряют на себя роль пожарного, надевая «боевку», каску и передавая друг другу на время пожарное оборудование.

По итогам всех конкурсных дней определились команды, которые в апреле будут бороться за звание победителя в конкурсе «Я и пожарная безопасность», это: команда школа № 9, 21, 18, 13 и 24.

Отдельных призов были удостоены команды, которые представили лучшие мультимедийные материалы: школа № 10, 21, 18, 16 и 8.

Праздник знаний по безопасности удался. Призы и подарки получили все ребята. Псковское областное отделение Всероссийской общественной организации «ВДПО» приготовило для ребят сладкие призы и карманные календари, созданные с использованием рисунков конкурсантов прошлых лет. «Псковэнерго» позаботилось о том, чтобы ребята не забывали правила электробезопасности, обыгранных в весёлых и познавательных иллюстрациях на плакатах, закладках, памятках, магнитиках.

Четвёртый этап конкурса традиционно состоится в апреле и приурочен ко Дню пожарной охраны России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.