Подведены итоги экологической акции «Дети Пскова — в защиту животных»

Опубликовано: 5 марта 2013 г. в 15:16 5 0Нет комментариев0

В Пскове подведены итоги городской экологической акции «Дети Пскова - в защиту животных», которая проходила в муниципальных образовательных учреждениях в январе-феврале. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Эколого-биологическом центре Пскова, акция была приурочена к началу Года охраны окружающей среды, объявленному в России и проводилась с целью информирования школьников о проблеме сохранения животного мира, популяризации сознательного отношения к животным.

В акции приняли участие обучающиеся из 20 образовательных учреждений города. С наибольшей активностью и массовостью акция прошла в СОШ №№ 16, 18, 23 и лицеях №4, «Развитие», МПЛ №8, где в акцию были включены учащиеся с 1 по 11 классы.

В школах и лицеях Пскова при организации акции педагогами были использованы не только традиционные (классные часы, выставки творческих работ – фото и рисунков), но и разнообразные интерактивные формы организации деятельности (творческие мастерские, спектакли, флеш-мобы, интерактивные игры).

Лучшие детские работы (фотографии и рисунки) по итогам акции были направлены для участия в областном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2013».

Организаторы акции особенно отметили тех педагогов-координаторов, которые, используя погодные условия и снег, организовали школьные конкурсы снежных скульптур. Такое мероприятие было проведено в Пскове впервые.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.