Запрет на иностранные счета сделает деятельность чиновников более прозрачной — Елена Бибикова

Опубликовано: 13 февраля 2013 г. в 22:14 1 0Нет комментариев0

Запрет на иностранные счета сделает деятельность чиновников более прозрачной. Такое мнение высказала член президиума регионального политического совета, глава комиссии по депутатской этики Псковского областного Собрания Елена Бибикова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, согласно которому, чиновникам предлагается запретить иметь счета в иностранных банках за пределами России, а также государственные ценные бумаги иностранных государств, облигации и акции иностранных эмитентов. По мнению Елены Бибиковой, этот законопроект направлен на пресечение коррупции в структурах власти.

«Законопроект я, конечно, поддерживаю. Решение запретить счета абсолютно правильное и закономерное, оно позволит сделать деятельность чиновников и других лиц, указанных в законопроекте более прозрачной и открытой», - отметила Елена Бибикова.

Кроме того, как отмечает председатель комиссии по этики, чиновники и госслужащие не должны быть зависимы от иностранных финансовых организаций, это напрямую влияет на безопасность нашей страны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.