Драму «Божьи коровки возвращаются на землю» псковичи увидят 15 и. 16 февраля

Опубликовано: 13 февраля 2013 г. в 22:10 2 0Нет комментариев0

Псковский театр драмы имени А.С. Пушкина представляет молодежную драму Василия Сигарева «Божьи коровки возвращаются на землю», сообщает сайт Пушкинского театра.

Драматург Василий Сигарев пишет о современной жизни без прикрас, давая насыщенное и крайне важное зрителю ощущение мира и человека в нем. Персонажи спектакля – молодые люди, живущие на окраине города, пытаются выживать всеми возможными способами.

В спектакле слышится своеобразная перекличка с горьковской пьесой «На дне» - и в нарочитом документализме «Божьих коровок», и в диалогах персонажей. Но и в этом современном «дне» есть маленькая надежда…

Режиссер Олег Молитвин - дебютант, выпускник Санкт-Петербургской академии театрального искусства, выбравший столь актуальный материал, написанный драматургом с болью, поставил не бытовой ужастик, а духовную драму молодых людей, выживающих на окраине жизни, пытающихся и во мраке безысходности найти светлый путь надежды.

В спектакле заняты молодые актеры театра – Ксения Хромова, Мария Петрук, Николай Яковлев, Андрей Атабаев, опытные Роман Сердюков и Роман Захаров..

Спектакля состоится 15 февраля в 19.00 и в 16 февраля в 18.00 на сцене колледжа искусств по адресу: ул. В.Шуйского, д. 2

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.