На историческом факультете Псков ГУ прошел день открытых дверей

Опубликовано: 18 февраля 2013 г. в 15:12 2 0Нет комментариев0

16 февраля на историческом факультете Псковского государственного университета прошел День открытых дверей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, гостям факультета предлагалась встреча с заведующими кафедр: Максимом Колпаковым, Владимиром Аракчеевым, Анатолием Филимоновым, заместителями декана: Юлией Колпаковой и Татьяной Хришкевич, беседа с представителями студенческого актива и просмотр фильма об историческом факультете.

Значительный интерес вызвал исторический лекторий, на котором кандидат исторических наук, доцент кафедры русской истории Л. Алиева рассказала о методике подготовки к ЕГЭ по истории в свете изменений экзаменационной модели в 2013 году.

Неформально прошла встреча гостей факультета с активом СКИФа (Студенческого Комитета исторического факультета). Студенты 1 и 2 курсов рассказали о жизни факультета и ответили на вопросы гостей.

На экскурсии по корпусу факультета гостям показали просторные аудитории, компьютерные классы, конференц-зал, кафедры.

По мнению школьников и студентов, такие встречи помогают наладить контакт и установить дружеские связи еще до того, как ученики станут полноправными студентами исторического факультета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.