Состоялся визит делегации Псков ГУ в Резекненскую Высшую школу

Опубликовано: 4 марта 2013 г. в 14:52 1 0Нет комментариев0

С 20 по 22 февраля состоялся визит делегации ПсковГУ в Резекненскую Высшую школу, давний вуз-партнер псковского университета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, в состав делегации вошли деканы, заместители деканов факультетов, заведующие кафедрами, а также сотрудники департамента международной деятельности и межвузовского сотрудничества.

В первый день визита состоялась общая встреча делегации ПсковГУ и представителей факультетов Резекненской Высшей школы, на которой представители обоих университетов сделали презентации о вузах, тенденциях развития международного сотрудничества в России и Латвии, особенностях разработки совместных образовательных программ в двух странах. Кроме того, все участники встречи смогли представить себя, свой факультет, а также предложить возможные направления сотрудничества с партнёрами.

На следующий день состоялись встречи на факультетах, где обсуждались уже конкретные мероприятия по направлениям. Перед отъездом псковской делегации участники обеих сторон собрались все вместе за круглым столом для подведения итогов визита. Среди основных договоренностей, достигнутых за время визита, есть намерение разработать совместную образовательную программу по электротехнике и мехатронике, участвовать в научных конференциях и обмениваться публикациями, организовать обмены студенческими группами с целью прохождения практик, принимать участие в работе ГАК как в Пскове, так и в Резекне, и многое другое.

Помимо участия в рабочих встречах псковские гости смогли познакомиться с историей и традициями Латгальского края, побывав в центре ремесленничества г. Лудза, а также посетить гордость г. Резекне – современный Дом творчества «Карандаш», открытый 1 сентября прошлого года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.