Убитый в США Максим Кузьмин не страдал психическими и умственными отклонениями — главврач Печорского дома ребенка

Опубликовано: 19 февраля 2013 г. в 11:32 1 0Нет комментариев0

У трехлетнего Максима Кузьмина, о смерти которого от рук американских усыновителей стало известно 18 февраля, не было никаких отклонений в психическом и умственном развитии. Об этом Первому каналу сообщила главврач Печорского дома ребенка Наталья Вишневская.

Этими словами главврач опровергнула утверждения американских приемных родителей Алана и Лоры Шатто, которые регулярно накачивали малыша сильными психотропными препаратами, которые назначаются, в том числе, при коррекции аутизма. В детдоме также заявили, что в эту же приемную семью отдали родного брата погибшего Максима - Кирилла Кузьмина. По предварительной информации, он все еще находится с усыновителями.

Напомним, накануне стало известно о гибели в США еще одного мальчика, усыновленного из Печорского дома ребенка. Трагедия, жертвой которой стал трехлетний Максим Кузьмин, произошла в городке Гардендэйл штата Техас. Следственным комитетом России начата процессуальная проверка.

На снимке: Максим Кузьмин

Случившееся обсуждалось 18 февраля в рамках работы президиума Координационного совета по обеспечению правопорядка при губернаторе Псковской области. Глава региона Андрей Турчак назвал произошедшее чудовищным преступлением в отношении несовершеннолетнего ребенка. Губернатор поручил органам опеки области оказывать максимальное содействие при проведении следственных мероприятий.

Отметим, что Максим Кузьмин был усыновлен в 2012 году, за полгода до принятия закона, устанавливающего запрет на усыновление российских детей американскими семьями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.