Представители Псков ГУ побывали в Таллине на конференции, посвященной проблемам обучения в системе высшего образования

Опубликовано: 19 февраля 2013 г. в 12:18 1 0Нет комментариев0

Представители Псковского государственного университета приняли участие международной конференции, посвященной проблемам обучения в системе высшего образования, которая прошла 23-25 января в Таллине. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, организаторами мероприятия выступили: European Social Fund, Estonian Ministry of Education и Primus Program.

Участниками конференции стали преподаватели университетов, учёные, а также представители администрации вузов из различных стран мира (США, Великобритания, Австралия, Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия, Россия, Латвия и др.).

Целью конференции «Higher education - higher level learning?» являлось развитие готовности у преподавателей университетов открывать и формировать в себе новые возможности и способности к обучению. В рамках конференции обсуждались две главные темы: влияние преподавателей университета на основные процессы, происходящие в системе высшего образования, и развитие сектора образования, студентов, вузов и общества.

Конференция позволила всем участникам представить результаты своих исследований, поделиться опытом обучения в вузе, а также ознакомиться с работами и исследованиями коллег в данной области.

Более подробную информацию читайте на сайте ПсковГУ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.