В администрации Псковской области состоялась встреча с потенциальными усыновителями Кирилла Кузьмина

Опубликовано: 19 февраля 2013 г. в 20:51 0 0Нет комментариев0

В управлении социальной защиты населения Псковской области состоялась встреча начальника управления Армена Мнацаканяна с семьями, изъявившими желание усыновить Кирилла Кузьмина - брата Максима Кузьмина, трагически погибшего в конце января в США от рук приемных родителей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в числе кандидатов на усыновление Кирилла две семьи из Пскова (Тимофеевых и Кузьминых), из Псковского района (Николаевой и Смирновых) и семья Супрун из Великих Лук.

Всего на имя губернатора Псковской области Андрея Турчака поступило 12 обращений от потенциальных усыновителей с просьбой оказать содействие в скорейшем возвращении ребенка из США в Псковскую область.

По итогам встречи Армен Мнацаканян заверил, что руководство региона окажет всестороннюю помощь и поддержку в решении организационных и бытовых вопросов семье, которая будет выбрана кандидатом на усыновление Кирилла Кузьмина.

Напомним, трехлетний Максим Кузьмин, по предварительным данным, 21 января был избит до смерти приемной матерью в Техасе. Он был отдан в семью из Печорского дома ребенка - того же, из которого был погибший в 2008 году Дима Яковлев, именем которого был назван закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей.

Как утверждает детский омбудсмен РФ Павел Астахов, Максим «был избит, по версии следователей, приемной матерью, которая долгое время кормила его сильными психотропными препаратами, ссылаясь на то, что у него было психическое заболевание».

В Псковской области по решению губернатора приостановлены все процедуры усыновления. СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Прокуратура Псковской области проводит проверку процедуры усыновления Максима Кузьмина и его брата Кирилла.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.