Для псковских медиков проведут семинар о новой компьютерной системе автоматизации медобслуживания

Опубликовано: 20 февраля 2013 г. в 14:24 2 0Нет комментариев0

28 февраля в 11.00 в конференц-зале Псковского бизнес-инкубатора (Псков, набережная реки Великой, 6, конференц-зал) пройдет семинар, на котором псковским медикам и всем заинтересованным лицам будет презентована распространяемая на условиях свободной лицензии компьютерная медицинская информационная «Система автоматизации медико-страхового обслуживания населения» («САМСОН»).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы семинара, на нем участникам будут представлены ряд докладов («Интеграция основа для успешного построения РегФрагмента ЕГИСЗ», «КПС «САМСОН» - базовая платформа для автоматизации ЛПУ в рамках региональной информационной системы», «Опыт реализации систем самозаписи на прием к врачу: портал, колл-центр, инфомат», «Применение СПО для разработки МИС и её эксплуатации в ЛПУ»), а также презентованы опыты внедрения КПС «САМСОН» в медучреждениях Архангельской и Новгородской областей.

Помимо представителей разработчиков системы «САМСОН» на семинар приглашены гости: заместитель генерального директора Медицинского информационного центра Архангельской области Валерий Лоскутов, генеральный директор ООО «Поликлиника «Волна» (Великий Новгород) Евгений Лоркиш, директор Архангельского областного Медицинского информационно аналитического центра Жанна Пылаева и начальник отдела информационных технологий архангелского МИАЦ Наталья Казарина.

Устроители семинара отметили, комплекс программных средств «САМСОН» распространяется на условиях свободного лицензионного договора, то есть пользователи могут свободно запускать, копировать, вносить изменения в открытые исходные коды. Таким образом, у пользователя появляется возможность сэкономленные на лицензионных отчислениях за использование программного обеспечения средства, вкладывать в доработку программы или адаптировать в соответствии со спецификой своей работы.

Внедрение данного комплекса позволяет реализовать в медицинских учреждениях следующие услуги и функции электронного управления клиникой:

Электронная регистратура (учет пациентов, расписание приема врачей)

Электронная очередь

Электронная история болезни (дневник лечения, назначения, протоколы операций, результаты исследований)

Электронные направления (внутренние, внешние)

Лист уточненных диагнозов

Взаиморасчеты (ОМС, ДМС, Целевые, Платные, Бюджет)

Стационарный монитор

Управление коечным фондом

Аналитика, сбор и обработка статистики

Пользовательский генератор отчетов

Управление ресурсами

Лабораторный журнал

Складской учет

WEB-Интерфейс «САМСОН – Call-центр»

WEB-Интерфейс «САМСОН – Инфомат»

Семинар продлится в течение 4-х часов. Запись на участие в семинаре по телефону 700-001 или на сайте: http://itpskov.ru/samson

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.