Мать погибшего в США ребенка Юлия Кузьмина уехала в Москву для участия в ток-шоу

Опубликовано: 21 февраля 2013 г. в 10:49 3 0Нет комментариев0

Родная мать погибшего в США Максима Кузьмина Юлия Кузьмина уехала в Москву. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов. По его словам, в столице женщина примет участие в телепередаче одного из федеральных каналов. Как стало известно ПЛН, возможно, Юлия Кузьмина выступит в ток-шоу «Прямой эфир» с Михаилом Зеленским на канале «Россия 1».

Дмитрий Шахов отметил, что вчера к нему поступило официальное обращение от уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ и заявление от Юлии Кузьминой с просьбой восстановить ее в родительских правах. «С сегодняшнего дня начинается официальная процедура рассмотрения заявления. Вчера я встречался с руководителем местных органов опеки Арменом Мнацаканяном и тех органов, которые лишили ее родительских прав, они сейчас будут проверять, насколько изменился ее образ жизни, насколько все там замечательно», - рассказал омбудсмен.

«Если будет заключение о том, что жизненная ситуация ее кардинально изменилась, и она действительно хочет воспитывать своего ребенка, то будет инициирован вопрос о том, чтобы органы опеки активнее обращались в судебные органы по отмене международного усыновления, которое было ранее проведено. Тогда начнется процедура восстановления в родительских правах и возвращения ребенка в биологическую семью», - отметил Д. Шахов.

Максим Кузьмин погиб в доме приемных родителей 21 января 2013 года. 18 февраля Астахов сообщил об этом в своем твиттере. «Срочно! В штате Техас приемной матерью убит 3-летний российский ребенок», - написал детский омбудсмен. Затем появилась информация о том, что при осмотре тела мальчика были обнаружены многочисленные травмы, а родители рассказали, что давали мальчику сильнодействующее психотропное средство для взрослых.

Следственный комитет России возбудил в отношении приемной матери Максима Кузьмина уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Кроме того, российские власти пообещали вернуть на родину его младшего брата Кирилла. Желание забрать ребенка среди прочих выразила его биологическая мать, заверившая, что покончила с асоциальным образом жизни. Она была лишена родительских прав за пьянство.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.