Ученики Тямшанской школы засыпали вопросами бойцов «Зубра»

Опубликовано: 23 февраля 2013 г. в 12:19 3 0Нет комментариев0

22 февраля в Тямшанской общеобразовательной средней школе прошел «Урок мужества», на котором ученики 5-11 классов встретились с бойцами отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области.

Ребята услышали рассказ о назначении войск спецназа, о подготовке и службе спецназовцев, а также посмотрели фильм об отряде «Зубр», в котором были использованы кадры боевой операции по освобождению заложников колонии в Середке в 2012 году.

После просмотра ученики буквально засыпали офицеров вопросами: какое образование нужно иметь, чтобы попасть в спецвойска, как проходит подготовка, за что получают награды, есть ли возможность девушкам попасть на эту службу и т.д.

«Всех желающих мы приглашаем в военно-патриотический клуб «Зубренок»,- предложили офицеры ученикам.

Особый интерес у детей вызвали и наглядные пособия, которые офицеры привезли показать детям ( гранаты, тротиловые шашки, мины).

Поздравляя учеников с приближающимся праздником, депутат Псковского районного Собрания депутатов Артем Фомин, по инициативе которого был проведен данный «Урок мужества», поблагодарил офицеров спецназа за их рассказ и отметил, что этот праздник имеет для всех особую ценность, так как несет в себе огромный нравственный и патриотический заряд. «Нет более высокой миссии, чем служить делу мира и защищать родную землю. Воинская служба всегда была, есть и будет священным долгом и почетной обязанностью каждого гражданина нашей страны»,- сказал депутат. Поблагодарив руководителя школы Наталью Федорову за предоставленную возможность по проведению «Урока мужества», Артем Фомин отметил, что патриотизм нужно воспитывать на конкретных примерах: « На примерах героизма бойцов спецподразделений, образцов чести и мужества, в детях воспитывается чувство патриотизма и стремление к служению своей Родины».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.