Под лед Псковского озера провалился грузовик: ФОТО

Опубликовано: 25 февраля 2013 г. в 10:34 22 0Нет комментариев0

В минувшие выходные на подъезде к Талабским островам под лед задней осью провалился грузовик, перевозивший стройматериалы. Об этом в группе «Жесть по-псковски» в соцсети «Вконтакте» сообщили очевидцы происшествия.

Отметим, что официальной ледовой дороги для движения автотранспорта на острова нет. В зимний период коммуникация с Талабскими островами осуществляется посредством катера МЧС на воздушной подушке.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник отдела по межселенным территориям администрации Псковского района Александр Полетаев, грузовик успешно вытащили из полыньи, соорудив из досок вспомогательную конструкцию.

«Перед грузовиком шли легковые машины - они проскочили, а он, поскольку тяжелее, нет, - отметил г-н Полетаев. - Он поехал по трещине. Ее давно уже объезжают - не заметить трещину невозможно. Даже на снегу видно. Вообще, там лед довольно глубокий - более 35 см. Но из-за перепадов температуры образовались трещины по колее».

Также начальник отдела по межселенным территориям подтвердил, что официальной автомобильной ледовой дороги, соединяющей Талабские острова и «большую землю», сейчас нет.

«Мы проводим мониторинг места - выставлены вешки для определения направления для пешеходного движения, а также предупредительные знаки и знаки, запрещающие выезд на автотранспорте», - отметил Александр Полетаев.

Фото группы «Жесть по-псковски»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.