Лёд на Псково-Чудском водоёме транспорт выдерживает, но ездить по нему всё же не рекомендуют

Опубликовано: 7 марта 2013 г. в 13:31 9 0Нет комментариев0

Толщина льда на Псково-Чудском водоёме на сегодняшний день составляет 20-30 сантиметров, открытых участков воды в прибрежной зоне пока нет. Об этом сообщила помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова на пресс-конференции в пресс-центре газеты "Псковская правда" 7 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Она отметила, что пешехода выдерживает лёд толщиной в 10 сантиметров, а трёхтонный транспорт – слой льда в 25 сантиметров. При этом Е. Самуйлова заявила: "Автомобильный транспорт на льду мы никогда не приветствовали".

"В принципе, сейчас лед на Псково-Чудском озере автомобильный транспорт выдерживает, но, например, местные знают о течениях и опасных местах, а приезжие рыбаки по незнанию подвергают себя опасности", - пояснил начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Псковской области Евгений Ельников.

Кроме того, Елена Самуйлова рассказала, что проводилась разведка льда на реке Великой от Выбут до Псковского озера. "Сейчас там пока ещё спокойно, но видны промоины у быков старого моста. В устье реки толщина льда - 30-40 сантиметров, в среднем – около 25 сантиметров", - отметила она.

По словам помощника начальника регионального ГУ МЧС, в Пскове уже зафиксирован случай, когда человек провалился под лёд на реке Великой. Произошло это между Ольгинской часовней и Троицким мостом. Подо льдом оказался лыжник, его спасли.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.