Медведев утвердил порядок исчисления пособий по безработице, беременности и родам

Опубликовано: 25 февраля 2013 г. в 18:17 2 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о порядке исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком, пишет «Росбалт».

Документ был разработан в целях реализации положений ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», вступивших в силу с 1 января 2013 года, и внесен Минтрудом России.

«Вносимыми в положение изменениями из расчетного периода для определения среднего дневного заработка и исчисления пособий вычитаются периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком, а также периоды освобождения работника от работы с сохранением заработной платы, если на нее страховые взносы в государственные внебюджетные фонды не начислялись», - говорится в сообщении правительства РФ.

Ожидается, что это приведет к увеличению исчисленного размера указанных пособий. Финансовое обеспечение реализации проекта постановления будет осуществляться за счет средств обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.