Арбитражный суд Псковской области признал отсутствие права собстенности «Леонардо Керамиче» на земельный участок на ул. Ипподромной

Опубликовано: 26 февраля 2013 г. в 21:12 3 0Нет комментариев0

Арбитражный суд Псковской области рассмотрел в судебном заседании дело по иску администрации Псковской области

к обществу с ограниченной ответственностью «Леонардо Керамиче» об истребовании из чужого незаконного владения земельного участка площадью 1040 кв.м, расположенного в городе Пскове на ул. Ипподромной, а также о признании отсутствующим права собственности ООО «Леонардо Керамиче» на данный земельный участок.

В резолютивной части решения суда, опубликованной на официальном сайте арбитражного суда Псковской области, указывается, что в удовлетворении требования администрации Псковской области об истребовании из чужого незаконного владения данного земельного участка отказано.

В то же время суд принял решение о «признании отсутствующим право собственности общества с ограниченной ответственностью "Леонардо Керамиче" на земельный участок площадью 1040 кв.м, расположенный в городе Пскове на ул. Ипподромной».

Также суд постановил взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Леонардо Керамиче» в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 4 000 руб.

Напомним, администрация Псковской области обратилась с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Леонардо Керамиче» об истребовании из чужого незаконного владения земельных участков площадью 1040 кв. м (Псков, ул. Ипподромная, 154) путем прекращения права собственности общества на указанный объект недвижимого имущества. 26 октября 2012 года судьи арбитражного суда региона удовлетворили заявление и определили запретить ООО «Леонардо Керамиче» совершать действия по распоряжению участком.

Отметим, что, по данным СМИ Пскова, аффилированным владельцем компании «Леонардо Керамиче» является бывший депутат областного Собрания Михаил Гавунас.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.