В деревне Новая Уситва сгорели почта и магазин

Опубликовано: 27 февраля 2013 г. в 13:39 3 0Нет комментариев0

В деревне Новая Уситва Палкинского района сгорело здание почты. Как сообщает официальный сайт ГУ МЧC России по Псковской области, сообщение о возгорании поступило из РОВД на пункт связи пожарной части Палкинского района в ночь с 25 на 26 февраля.

Прибыв на место происшествия через 10 минут, пожарные установили, что открытым пламенем горит здание Г-образной формы размером 23х16 метров. В его помещениях располагался магазин, отделение почтовой связи УФПС «Почта России» и СХПК «Новоуситское».

Здание горело по всей площади, огонь вырывался из окон и из-под частично обрушившейся кровли. Приступив к тушению, пожарные запросили помощь, через 10 минут подъехало второе подразделение. Для обеспечения бесперебойной подачи воды пожарные проложили 150-метровую магистральную линию к ближайшему пруду. Забор воды из него пожарные смогли начать только после того, как вырезали бензопилой в толстом льду прорубь. 50 кубов воды были быстро израсходованы. Пришлось направиться к другому пруду, 100-кубовому. Но и этого оказалось недостаточно, направились к реке Великая.

Действия по тушению и разборке пожарища закончились только к четырём часам дня. Сейчас продолжается работа дознавателей и инженеров испытательной пожарной лаборатории по определению очага возгорания, причины его возникновения и путей распространения огня.

Ущерб, нанесённый пожаром, устанавливается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.