Власти Псковской области обратятся с инициативой о придании 1 марта статуса всероссийского Дня памяти погибших при исполнении военнослужащих

Опубликовано: 28 февраля 2013 г. в 16:52 4 0Нет комментариев0

28 февраля в Пскове командующий ВДВ России, генерал-полковник Владимир Шаманов и Губернатор Псковской области Андрей Турчак провели встречу с родственниками бойцов 6-ой роты 104-го полка 76-й дивизии ВДВ и других военнослужащих, проходивших службу на территории региона, и погибших при исполнении служебного долга.

Как стало известно порталу ВЛуки.ру, в ходе мероприятия Андрей Турчак еще раз подчеркнул, что помощь областных властей — «постоянная забота, а не к памятной дате». По его словам, областные власти находятся в постоянном контакте с родственниками военнослужащих, и стараются максимально быстро реагировать на их обращения, не зависимо от места проживания семьи погибшего. 

Губернатор Псковской области отметил, что в регионе реализуются дополнительные меры социальной поддержки семьям погибших военнослужащих. Кроме того, по необходимости оказывается адресная помощь.

Начиная с этого года, в Псковской области принят Закон «О региональной памятной дате», которая будет отмечаться 1 марта, добавил Андрей Турчак. Это — День памяти военнослужащих 6-ой парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой воздушно-десантной дивизии, 2-ой отдельной бригады специального назначения, сотрудников отделения специального назначения УФСИН России по Псковской области, погибших при исполнении служебного долга.  «Мы намерены обратиться на федеральный уровень с тем, чтобы установить в этот день всероссийскую памятную дату», - сообщил Губернатор Псковской области Андрей Турчак, передает пресс-служба областной администрации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.