Филипп Киркоров, возможно, испечет блин в Пскове

Опубликовано: 7 марта 2013 г. в 13:17 9 0Нет комментариев0

Известный российский певец Филипп Киркоров, возможно, примет участие во Всероссийской Масленице в Пскове, которая будет проходить с 11 по 17 марта. Об этом в эфире радиостанции «Ретро FM Псков» 6 марта сообщила заместитель директора Псковского областного центра народного творчества Лидия Чечельницкая.

Она пояснила, что в настоящее время с Филиппом Киркоровым ведутся переговоры на этот счет. «Если все сложится, то для нас это будет большим сюрпризом», - отметила она. Концерт поп-звезды запланирован на 17 марта в БКЗ Псковской областной филармонии.

Кроме того, по словам Л. Чечельницкой, в акции «Блинные рекорды милосердия» уже точно примут участие гость праздника, автор и ведущий программы «Пока все дома» Тимур Кизяков и победительница проекта «Голос» Анастасия Спиридонова.

Напомним, в этом году празднование Всероссийской Масленицы в Пскове начнется 11 марта. Ее главными героями традиционно станут Дед Скобарь, Псковская Маслена и Дед Мороз России из Великого Устюга. Народные гуляния пройдут по территории Ботанического сада - от Октябрьского проспекта до площади Победы. Ожидается, что в масленичных мероприятиях и забавах примут участие творческие коллективы из районов Псковской области, регионов России, а также гости из Эстонии, Латвии, Белоруссии и Украины - всего более 500 участников.

На праздничной неделе - с 11 по 17 марта - жителей и гостей города Пскова ждут парад масленичных поездов, концерты, спектакли, веселые музыкальные и спортивные конкурсы. Ученые и специалисты соберутся в Пскове на всероссийскую научно-практическую конференцию по теме «Масленичные традиции в народной культуре». Заключительным событием Всероссийской Масленицы в Пскове станут проводы зимы и встреча весны: огненное шоу и сжигание масленичной фигуры на стадионе «Машиностроитель».

Также в рамках Всероссийской масленицы в Пскове состоится традиционный прием губернатора, в рамках которого Масленичными орденами милосердия будут отмечены благотворители, меценаты и просто неравнодушные люди, сумевшие оказать поддержку всем, кто в ней нуждается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.