Анастасия Спиридонова поставит «Блинный рекорд милосердия» на Всероссийской масленице в Пскове

Опубликовано: 11 марта 2013 г. в 11:53 0 0Нет комментариев0

17 марта в 14.30 псковичи смогут увидеть финалистку музыкального телевизионного шоу «Голос» Анастасию Спиридонову на площадке «Блинные рекорды милосердия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, Анастасия испечет свой масленичный блин, средства от его продажи будут направлены в фонд поддержки семей, взявших на воспитание детей, оставшихся без попечении родителей.

Акция «Блинные рекорды милосердия» продлится три дня. Площадка будет расположена за Зеленом театром и будет работать: 15 марта – с 16.00 до 18.00, 16 марта – с 13.00 до 19.00, 17 марта – с 13.00 до 19.00.

Напомним, в России в понедельник началась масленичная неделя, апофеозом ее станут проводы Масленицы. В Пскове по этому поводу в очередной раз будет проводиться Всероссийская масленица. Ее главными героями традиционно станут Дед Скобарь, Псковская Маслена и Дед Мороз России из Великого Устюга, а также новый персонаж - Царь-блин.

Праздничные мероприятия будут проводиться всю неделю - с 11 по 17 марта.

Народные гуляния пройдут на территории Ботанического сада - от Октябрьского проспекта до площади Победы. Ожидается, что в масленичных мероприятиях и забавах примут участие творческие коллективы из районов Псковской области, регионов России, а также гости из Эстонии, Латвии, Белоруссии и Украины - всего более 500 участников.

Жителей и гостей города Пскова ждут парад масленичных поездов, концерты, спектакли, веселые музыкальные и спортивные конкурсы. Ученые и специалисты соберутся в Пскове на всероссийскую научно-практическую конференцию по теме «Масленичные традиции в народной культуре». Заключительным событием Всероссийской Масленицы в Пскове станут проводы зимы и встреча весны: огненное шоу и сжигание масленичной фигуры на стадионе «Машиностроитель».

Также в рамках Всероссийской масленицы в Пскове состоится традиционный прием губернатора, в рамках которого Масленичными орденами милосердия будут отмечены благотворители, меценаты и просто неравнодушные люди, сумевшие оказать поддержку всем, кто в ней нуждается.

С полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь >>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.