Молодая мама из Пушкинских Гор пожаловалась губернатору на нехватку мест в детсаде и намекнула на коррупцию

Опубликовано: 10 марта 2013 г. в 17:26 3 0Нет комментариев0

Жительницы Пушкинских Гор просят губернатора Псковской области Андрея Турчака обратить внимание на то, что в поселке остро стоит проблема нехватки мест в детском саду. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, от имени молодых мам Пушкинских Гор обращение на сайте turchak.ru разместила пользователь под именем Анна Форсунова.

«Уважаемый Андрей Анатольевич! Обращаются к вам молодые мамы поселка Пушкинские Гор, у которых возникла проблема с нехваткой мест в детском садике. Президент Путин говорил, что в стране надо поднимать демографию, и нормальная семья состоит из 3,4 детей. У многих двое детей и хотят третьего, но уже второго ребенка в садик не берут. Не говоря о том, если мать хочет родить третьего. При обращении к главе района Бурченковой Р. В. получили ответ, что в садике нет мест. Она говорит: «Воспитатель будет заниматься на съемной квартире». Конечно, всегда можно ссылаться на бюджетные проблемы, на отсутствие средств. Хотелось бы получить ответ на такие вопросы:

1. На сколько мест рассчитан детский сад «Сказка» п. Пушкинские Горы?

2. Какая наполняемость в саду сейчас?

3. Сколько освободится мест после выпуска подготовительных групп в этом году?

4. Почему моему ребенку Иванову Владимиру Сергеевичу отказывают в месте в 2013 году?

Возможно, вопрос не в нехватке мест, а стоит говорить о коррупции. И заведующая садика просто не хочет тратить фонд заработной платы на новых работников и оборудование новых групп в детском саду — видимо, разумнее распределить денежные средства между имеющимися работниками», - предполагает жительница поселка и просит губернатора обратить внимание на данную проблему.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.