Заболеваемость клещевым вирусным энцефалитом в 2012 г.оду выросла в два раза

Опубликовано: 11 марта 2013 г. в 20:30 1 0Нет комментариев0

Заболеваемость клещевым вирусным энцефалитом в 2012 году по сравнению с 2011 годом выросла в два раза. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области, среди детей до 14 лет заболеваемость КВЭ выросла с одного до 4-х случаев. Всего зарегистрировано 32 случая заболевания энцефалитом. Показатель заболеваемости в области превысил среднероссийский в 2,5 раза.

В 2012 году зарегистрирован один летальный исход от КВЭ в Островском районе.

Заболевания КВЭ зарегистрированы в 10-ти административных территориях, в том числе в Пскове (12 случаев), Псковском (5 случаев), Себежском (3 случая), Красногородском, Островском и Печорском - по 2 случая, Новоржевском, Палкинском и Стругокрасненском - по одному случаю и в Гдовском районе зарегистрирован семейный очаг КВЭ с числом больных 3 человека, связанный с употреблением молока и молочных продуктов из козьего молока.

За эпидемический сезон 2012 года исследовано более 5 тыс. клещей, зараженность вирусом клещевого энцефалита составила 4,7%, инфицированные клещи выявлены во всех административных территориях области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.