Псковская область испытывает острую нехватку диетологов, гематологов и других узких специалистов

Опубликовано: 14 марта 2013 г. в 12:04 2 0Нет комментариев0

По обеспеченности медицинскими кадрами Псковская область занимает 75-е место среди регионов России. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила заместитель начальника отдела организации лечебно-профилактической помощи населению государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации, главный терапевт области Надежда Рогозина в ходе итоговое совещание терапевтов области в Псковской областной больнице.

По ее словам, обеспеченность врачами на единицу населения является стабильной. Но что касается обеспечения кадрами, многие специальности испытывают их острый дефицит.

Так, например, в Псковской области всего два диетолога. Гематологов в 49 учреждениях региона 5, гастроэнтерологов - 12, пульмонологов - 8 (в прошлом году было 6). «Что мы можем этими силами?» - сказала Н. Рогозина.

Две специальности, которые обеспечены кадрами, - кардиологи (их в настоящее время 37) и неврологи (35). По словам специалиста, это связано с открытием сосудистых центров в Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.