Дни Германии в Пскове пройдут в мае

Опубликовано: 14 марта 2013 г. в 19:11 1 0Нет комментариев0

Дни Германии в Пскове пройдут 23 - 25 мая. Участниками трехдневного события станут генеральный консул Германии в Санкт-Петербурге доктор Бенедикт Халлер, его заместитель доктор Фердинанд фон Вайе, представители петербургского института Гете, общественной организации «Инициатива Псков Евангелической церкви Рейнланда», а также общественной организации «Круг друзей хосписа им. Святой Марфы-Марии в Пскове».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», рабочее совещание состоялось под председательством заместителя главы Пскова Наталии Соколовой, которая подчеркнула, что Псков и Германию связывают продолжительные партнерские связи, которые уже давно переросли в дружеские - у нашего города есть два немецких побратима - Нойс и Гера. Проведение Дней Германии в Пскове будет способствовать дальнейшему укреплению международных отношений.

Согласно предварительной программе Дней Германии, 23 мая, в день приезда немецкой делегации, пройдут мероприятия, приуроченные к 20-летию псковского хосписа - благотворительный концерт и праздничный фуршет. Официальное открытие Дней Германии состоится 24 мая в Госуниверситете. В этот день в вузе также запланирован языковой семинар, авторские чтения, выставка плакатов и другие мероприятия. В микрорайоне Корытово состоится закладка фундамента нового здания Центра лечебной педагогики, а в производственно-интеграционных мастерских пройдет «круглый стол» на тему «Расширяя границы. Опыт успешных социальных проектов».

25 мая основные мероприятия, посвященные Дням Германии, развернутся на улицах города. В программе запланирован уличный праздник, интерактивные уроки немецкого языка для дошколят и школьников, мастер-классы, ярмарка ремесел, выступление «Упсала-Цирка» (Санкт-Петербург). Артистами этого цирка являются дети и подростки из групп социального риска. Средствами цирковой педагогики их учат социальной адаптации - предоставляют альтернативу уличной жизни, возвращая в общество, и создают условия для всестороннего развития.

В местах проведения основных мероприятий в рамках Дней Германии в Пскове будет организована работа точек общественного питания и сувенирная торговля. Наталия Соколова акцентировала внимание на нормах законодательства, по которым продажа алкоголя будет запрещена. Исключения не будет даже для пива - национального напитка Германии.

Планируется провести 25 мая кулинарное шоу в форме дружеского поединка между псковскими и немецкими кулинарами по приготовлению какого-либо национального блюда Германии. Наталия Соколова высказала мнение о необходимости проведения мероприятий, посвященных Дням Германии, во всех учреждениях культуры и образования.

Отдельно присутствующие остановились на обсуждении вопроса по информированию населения о проведении Дней Германии в Пскове. Следующее рабочее совещание состоится в конце марта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.