• «Живой журнал» запустит собственный телепроект в рунете

    25 марта 2013 г. в 20:39
    4
    «Живой журнал» запускает собственное ЖЖ-ТВ. Первая передача проекта «Верхний пост» выйдет в эфир уже в этот четверг, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на блог соведущего программы Дмитрия Терновского. По словам Терновского, формат передачи —…
  • «LiveJournal» запускает своё телевидение

    25 марта 2013 г. в 20:27
    1
    " Живой Журнал" запустит онлайн-телевидение ЖЖ-ТВ. Первый выпуск программы будет показан в прямом эфире 28 марта, сообщает " Лента. ру" со ссылкой на известного блоггера Дмитрия Терновского. Передача получила название "…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Ford извинился за рекламу, в которой Берлускони похищает трёх девиц

    25 марта 2013 г. в 20:26
    1
    Индийское подразделение компании Ford извинилось за серию рекламных постеров, на которых бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, светская львица Пэрис Хилтон и гонщик Михаэль Шумахер похищают людей, сообщают СМИ. Так, например, Сильвио Берлускони…
  • Салаты из супермаркетов оказались самым вредным продуктом

    25 марта 2013 г. в 20:15
    1
    Исследователи назвали самый опасный продукт, предлагающийся потребителям в супермаркетах. Опасность для здоровья человека несёт в себе нарезанный листовой салат, продающийся в упаковках готовым к употреблению, пишут argumenti. ru. По словам эксперта…
  • Билл Гейтс проспонсирует создание «презерватива будущего»

    25 марта 2013 г. в 20:13
    2
    Основатель Microsoft недоволен современной контрацепцией. По его мнению, презервативы – это неудобный способ предохранения, который " лишает людей полноты ощущений". Билл Гейтс готов заплатить 100 тысяч долларов тому, кто разработает…
  • Комета могла стать причиной гибели динозавров

    25 марта 2013 г. в 20:08
    1
    Учёные выдвинули очередную версию гибели динозавров. Результаты исследования, проведённого палеонтологами из Дартмутского университета в Нью-Джерси, показали, что ящеров погубил не астероид, а комета, пишет " Утро. ру". Многие специалисты…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Учёные создали материал в шесть раз легче воздуха

    25 марта 2013 г. в 20:06
    6
    Китайские учёные создали самый лёгкий в мире твёрдый материал — графеновый аэрогель. Он в шесть раз легче воздуха — его плотность составляет 0, 16 миллиграммов на кубический сантиметр. Кусок аэрогеля настолько невесом, что без труда удерживается на…
  • Столичный педагог пытался сделать друга бессмертным, облучая радиацией

    25 марта 2013 г. в 20:04
    1
    Московские полицейские задержали преподавателя одного из колледжей, который облучал своего приятеля радиоактивными веществами. У педагога силовики обнаружили почти. 15 килограммов опасных элементов, свои действия он объяснил тем, что работал…
  • Таксисты просят избавить их от домогательств пассажирок

    25 марта 2013 г. в 19:56
    1
    Петербургские таксисты начинают сбор подписей за изменение 131-ой статьи Уголовного кодекса РФ. Они хотят, чтобы пострадавшими от изнасилования и насильственных действий сексуального характера признавались и мужчины, а не только женщины, как…
  • В магазинах oodji — последняя неделя весенней распродажи

    25 марта 2013 г. в 19:50
    0
    В магазинах oodji — сезонные скидки до 30−50%. Срок действия акции: до 1 апреля. Адреса магазинов: Псков, Октябрьский пр., 31, т. (8112) 73−74−73; ул. Коммунальная, д. 39, т. 57−75−22
  • Диспетчеру лифтовой аварийной службы предъявлено обвинение в причинении смерти девочке на улице Ижорского батальона

    25 марта 2013 г. в 19:50
    2
    В Пскове диспетчеру лифтовой аварийной службы предъявлено обвинение в причинении смерти девочке, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову СУ СК РФ по Псковской области Александр Степанов. По…
  • Активы Березовского намерены вернуть в Россию

    25 марта 2013 г. в 19:49
    1
    Генеральная прокуратура продолжит добиваться возвращения активов Бориса Березовского в Россию. Об этом заявил заместитель генпрокурора Александр Звягинцев, сообщает РБК. По его словам, в некоторых случаях Уголовный кодекс предусматривает конфискацию…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Делегация Псков ГУ стала участником Недели российского образования в Китае

    25 марта 2013 г. в 19:45
    1
    С 9 по 18 марта делегация Псков ГУ приняла участие в Неделе российского образования в Китайской Народной Республике. КАк сообщили ПСковской Ленте Новостей в пресс-службе Псков ГУ, в состав псковской делегации вошли первый проректор Псков ГУ…
  • Россияне смогут увеличить пенсию на 85%, уйдя отдыхать на 5 лет позже

    25 марта 2013 г. в 19:43
    1
    Новая пенсионная формула предусматривает стимулы более позднего выхода на пенсию, рассказал журналистам заместитель директора Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) Юрий Горлин,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На смерть злого сказочника

    25 марта 2013 г. в 19:38
    1
    В минувшие выходные в Англии, в графстве Беркшир, на своей вилле, что вот-вот должны были списать за долги, скончался беглый олигарх Борис Березовский. Человек, о смерти которого едва ли будет сильно грустить большинство жителей России. Общее мнение…