Великолучане побывали на первенстве России по мини-футболу

Опубликовано: 26 марта 2013 г. в 16:27 6 0Нет комментариев0

С 13 по 22 марта 2013 года в городе Волгоград прошел финальный этап первенства России по мини-футболу среди юношей 1996 – 1997 г.р. Регион «Северо – Запада» представляла команда «Экспресс» Великие Луки, которая в январе месяце в Великом Новгороде заслужила это право.

Турнир выдался очень представительным, так например зону «Сибирь» представляла команда сборной Красноярского Края, «Урал» - «ВИЗ – СИНАРА», «Юг» – сборная Краснодарского края, с «Центра» были чемпион Москва- ЦСКА и чемпион Московской области - мини-футбольная Академия из г. Серпухов, «Черноземье»- Саратов, «Золотое Кольцо» - Ярославль. Соперники более чем достойные  для маленького города с берегов на Ловати.

Команда « Экспресс» впервые достигла такой стадии соревнований и не растерялась в такой компании мини-футбольных школ. Первую встречу на турнире «Экспресс» сыграл 6 : 6 с Академией г. Серпухов, затем 4 : 6 проиграл бывшему чемпиону России « Син Тур» Екатеринбург. В этой игре судья ошибочно удалил игрока команды «Экспресс» за симуляцию, хотя после игры признал свою поспешность. Судью наказали, но « Экспрессу» это не помогло. Следующую игру без своего ведущего игрока он проиграл 7 : 9 прошлогоднему серебряному призеру «Нижневартовску». Последнюю игру в подгруппе «Экспресс» проиграл «ЦСКА» . В игре за 10-е место команда из Великих Лук добилась таки победы над Ярославлем 8 : 2.

Впечатление от турнира двоякое, с одной стороны 10-е место, но с другой – в России! Ребята приобрели неоценимый опыт, так же, как и их тренер Грабаздин С.А.

Первое место заняла команда «Виз – 96» Екатеринбург, второе – «ЦСКА», третье - сборная Красноярского Края . Все эти, да и другие команды являются дублями команд супер лиги, сообщает городской комитет по физкультуре и спорту.