Великолукская студия спортивного бального танца «Созвездие» привезла награды с турнира в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 27 марта 2013 г. в 10:53 177 0Нет комментариев6

23 марта в Санкт-Петербурге в паркетном зале отеля Азимут прошел турнир памяти выдающегося хореографа, учителя танцев и основоположника бальных танцев в Санкт-Петербурге – Эллы Ароновны Левицкой. Организатором турнира выступил Санкт-Петербургский танцевальный союз, школа танцев «Феникс» и ее руководитель, заслуженный деятель культуры РФ Павлов Владимир Георгиевич.

На паркете собрались пары со всей Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в числе участников была наша великолукская студия спортивного бального танца «Созвездие» (рук. Мария Глазычева).

Ребята соревновались в разных возрастных категориях и как всегда достойно представили свой город. Ярослав Геруцкий и Екатерина Стражева отличились сразу в трех категориях, завоевав полный комплект наград: Ювеналы-2 (Е класс) – 3 место, Ювеналы-1 (Е класс) – 2 место, Ювеналы - 1 (открытый класс) – 1 место.

Михаил Красавчиков и София Петрова заняли 1 место и получили кубок за победу в категории Юниоры-1 (Е класс), также София Петрова попробовала свои силы в сольном исполнении программы бальных танцев и завоевала серебряную медаль.

Карина Геруцкая завоевала золото в категории Юниоры-1 (Е класс) и серебро в категории Юниоры-2 (Е класс). В категории Юниоры-2 (Е класс) 2 место заняли Станислав Соколов и Маргарита Тимофеева.

Ирина Котова впервые соревновалась в категории Ювеналы-2 (соло), но несмотря на это обошла всех своих соперников и заняла 1 место.

Также в этот вечер финалистами турнира стали Кирилл Белинский и Полина Байкова, которые вошли в 6-ку лучших пар категории Ювеналы-2.