72 педагога отправились на лечение и оздоровление в санатории Псковской области

Опубликовано: 28 марта 2013 г. в 15:46 1 0Нет комментариев0

72 педагога отправились на лечение и оздоровление в санатории области в рамках областной долгосрочной целевой программы «Демографическая политика в псковской области на 2012-2015 годы», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

Так, в рамках данной программы планируется оздоровить в ЛПУ «Санаторий «Хилово» - 400 педагогических работников, ЛПУ «Санаторий «Голубые озера» - 173 педагога и ЛПУ «Санаторий «Череха» - 200.

На сегодняшний день в три санатория заехало 72 педагога: больше всего - 51 человек - заехало в санаторий «Хилово». В санатории «Череха» проходят оздоровление 13 педагогов, в санатории «Голубые озера» - 8.

Курорт «Хилово» – уникальный курорт на северо-западе России с содержанием сероводорода в лечебных грязях и минеральных водах, наша «северная Мацеста», один из старейших в России, основан в 1865 году (находится в 300 км южнее Санкт-Петербурга, в 70км от Пскова). Территория курорта – обширный природный заповедник с чистым лесным озером в 3км от курорта. Старинный парк с уютными уединенными уголками на берегу р. Узы. Прекрасная возможность совместить отдых на природе с эффективным лечением. Лесной воздух, чистые озера, современное медицинское оборудование, квалифицированные врачи, комфортабельные номера, увлекательные экскурсии – всё для полноценного отдыха взрослых и детей!

Санаторий «Голубые озера» – название говорит само за себя. Чистая экология, лесной воздух, тишина. И при этом современный, хорошо оснащенный лечебно-диагностический корпус, природные минеральные воды (для питья и для ванн). Это место привлекательно для тех, кто любит природу, тишину, подальше от шума и асфальта, хорошо отдыхать семьей с детьми.

Санаторий «Череха» – кардиологический восстановительный центр. Тихий, уютный уголок в живописной лесопарковой местности. Сосновый лес, тишина, чистый воздух, отсутствие вблизи промышленных и сельхозпредприятий создают особо благоприятный микроклимат, делают это место комфортным для отдыха и лечения. Близость к городу дает прекрасную возможность подробно ознакомиться с достопримечательностями и богатейшей историей древнего Пскова. Экскурсии также можно совершить и в Пушкинский заповедник, и в Псково-Печорский мужской действующий монастырь и др.

Подробнее о профсоюзных санаториях смотрите здесь>>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.