Специалисты заочной формы обучения факультета психологии Псков ГУ получили дипломы

Опубликовано: 29 марта 2013 г. в 16:58 46 0Нет комментариев0

26 марта факультет психологии (заочная форма обучения) выпустил 32 специалиста с квалификацией «Психолог. Преподаватель психологии» и со степенью «Бакалавр психологии» - 25 бакалавров, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

От администрации вуза выпускников поздравила проректор по воспитательной и социальной работе Зинаида Иванова поздравила выпускников с успешным завершением учебного процесса и пожелала успехов в работе и дальнейшей трудовой деятельности.

Слова признательности за постоянную помощь и поддержку прозвучали от выпускников преподавателям.

Коррекционная педагогика и, в частности, логопедия, приобретает огромную значимость в современном обществе, так как, к сожалению, количество детей с проблемами в развитии неуклонно растет.

В последнее время статистика фиксирует рост речевых патологий. Все чаще в первый класс поступают дети, имеющие ограниченный словарный запас, недоразвитую моторику руки, неадекватные эмоции. Поэтому в школе, особенно в начальных классах, возрастает роль учителя-логопеда.

Подготовка по специальности «Логопедия» в университете началась в 2001 году.

Первый выпуск по специальности «Логопедия» состоялся на факультете психологии в 2006 году. Первый выпуск психологов по специальности «Психология» состоялся на факультете психологии в 2003 году.

За 17 лет существования факультет подготовил и выпустил 1568 специалистов.

Дипломы о высшем психологическом образовании получили специалисты системы образования, педагоги, руководители образовательных учреждений, здравоохранения, военных структурных подразделений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.