Перед судом предстанет женщина, обвиняемая в уничтожении памятника регионального значения в Изборске

Опубликовано: 2 апреля 2013 г. в 21:47 1 0Нет комментариев0

Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.243 УК РФ (уничтожение памятников истории и культуры). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном Следственном управлении.

По версии следствия, в начале 2011 года обвиняемая приобрела на территории музея – заповедника «Изборск» в Печорском районе здание, являющееся объектом культурного наследия регионального значения – «Усадьба И.Розенберга к.ХIХ – нач.ХХ вв.», обязуясь обеспечить его сохранность.

Зарегистрировав право собственности на объект с обременением его содержания, не собираясь совершать действия по его сохранению и реставрации, организовала разборку при помощи экскаватора, полностью уничтожив объект культурного наследия регионального значения как строительный мусор.

Затем она организовала на месте усадьбы укладку фундамента по проекту Гостиничного дома.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.