Волонтеры Псков ГУ провели благотворительную акцию в Псковском доме для одиноких престарелых

Опубликовано: 5 апреля 2013 г. в 19:54 0 0Нет комментариев0

4 апреля волонтеры ПсковГУ провели благотворительную акцию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, ансамбль народных инструментов ПсковГУ «Лад» выступил в Псковском специальном доме для одиноких престарелых.

В акции участвовали студенты и преподаватели университета. Администрация и проживающие учреждения, где состоялся концерт, выразили «искреннюю благодарность за благотворительную акцию…».

Ансамбль народных инструментов основан в феврале 2006 года. Художественный руководитель - преподаватель колледжа искусств Маргарита Самойлова. В своей основе ансамбль «Лад» несет историко-культурное наследие русского человека, ведь такие инструменты, как балалайка, баян, бубен, трещотки, барабан, домра, являются неотъемлемой частью русской культуры. Деятельность ансамбля привлекает не только студентов, но и преподавателей и выпускников университета.

Ансамбль народных инструментов ПсковГУ - трижды лауреат фестиваля-конкурса «Студенческая весна». «Лад» ведет активную благотворительную работу. Регулярно проводятся показательные выступления и мастер-классы для детей детских садов и детских домов города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.