• Мнения депутатов по поводу финансирования открытия Центра детского чтения в Пскове разделились

    5 апреля 2013 г. в 18:33
    3
    Депутат Псковской городской Думы Артур Гайдук («Яблоко») предложил не финансировать Центр детского чтения на улице Розы Люксембург в Пскове. На окончание строительства требуется 12 млн рублей: 7 млн рублей — на ремонт, 4 млн рублей — на…
  • Фото: Псковское агентство информации

    За неделю с ПАИ читатели узнали…

    5 апреля 2013 г. в 18:24
    3
    … что 1 апреля начался весенний призыв;… что в Псков едет TODES; что мини-футболисты из Пскова стали чемпионами области; что Псковский юридический институт будет ликвидирован; что Роспотребнадзор рекомендовал закрыть 1, 5 тысячи сайтов;… что, по…
  • 2, 5 млн потратят в Пскове на «зебры» и разделительные полосы

    5 апреля 2013 г. в 18:24
    3
    На сайте госзакупок объявлен аукцион по нанесению горизонтальной разметки на дорогах Пскова. Начальная (максимальная) цена — 2, 5 млн. рублей. Разметку планируется обновить на Октябрьской площади и проспекте, площадях Ленина, Победы,…
  • ЛДПР предлагает запретить платное медицинское образование в России

    5 апреля 2013 г. в 18:23
    1
    Депутат ЛДПР Валерий Селезнев внес на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагает запретить платное медицинское образование в России, чтобы повысить качество здравоохранения. В комитете по образованию считают, что инициатива вряд ли найдет…
  • Самые опасные компьютерные заразы марта

    5 апреля 2013 г. в 18:19
    3
    Как сообщили ЦДИ в компании ESET, которая является экспертом в сфере киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, рейтинг угроз по России, как и в предыдущие месяцы, возглавляет троянская программа Win32/Qhost. Эта вредоносная программа…
  • Смотри неделю: шутки природы, прививка на будущее и запрет на опохмел

    5 апреля 2013 г. в 18:16
    0
    Эта неделя была немного поинтереснее предыдущих. Взять хотя бы то, что началась она 1 апреля. И тут вполне сработала примета — весь апрель никому не верь. В сомнения нас погрузила, естественно погода, которая за окном была одна, а на погодных…
  • Омбудсмен попросил СМИ не оставить без внимания «безобразный случай» в Пустошке

    5 апреля 2013 г. в 18:15
    4
    Прессу попросили не оставить без внимания инцидент с выделением земельного участка ООО " Вырва", которое занимается выращиванием форели в Пустошкинском районе (Псковская область). Об этом с заседания совета центра общественных процедур…
  • Руководителям НКО нужно отчитаться до 15 апреля

    5 апреля 2013 г. в 18:15
    1
    Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области сообщает, что до 15 апреля 2013 г.ода некоммерческие организации всех организационно-правовых форм должны предоставить отчёты по формам,…
  • В пятничный вечер Завеличье встало в пробках

    5 апреля 2013 г. в 18:12
    1
    5 апреля к этому часу в Пскове зафиксировано сразу несколько пробок. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации партнёры автопортала такси " ВЕГА 085", все заторы водители обнаружили на Завеличье. Так, от Дамбы и в сторону…
  • Дочь псковича чуть не поплатилась машиной за отца-должника

    5 апреля 2013 г. в 18:09
    4
    Судебные приставы-исполнители ОСП №2 г. Пскова в ходе работы по исполнительному производству о взыскании кредитной задолженности наложили арест на машину, которой пользовался поручитель. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «TRASHовые» треки отыграют в клубах Пскова на выходных

    5 апреля 2013 г. в 18:09
    4
    5 апреля в псковском клубе R-16 радио " Рекорд" отмечает свой День рождения – два года в Пскове. Специальным гостем большого " рекордного" дня станет Dj Magnit. 6 апреля прозвучат самые " TRASHовые" или "…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Суицид у «скорой помощи»

    5 апреля 2013 г. в 18:02
    1
    В Острове проводится проверка по факту смерти. 57-летнего мужчины, тело которого обнаружено около полуночи. 4 апреля на автобусной остановке, напротив здания скорой медицинской помощи. Как оказалось, мужчина повесился на проводе внутри автобусной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Иван Цецерский: На сегодняшний день альтернативы кандидатуре Коростелева нет

    5 апреля 2013 г. в 17:59
    0
    Глава Пскова Иван Цецерский прокомментировал Псковской Ленте Новостей снятие вопроса о прекращении трудового договора с директором МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» с повестки. 22-й очередной сессии городской Думы. — Иван Николаевич, странная…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Великолукском детском доме-школе появится домашняя кухня

    5 апреля 2013 г. в 17:54
    2
    Благодаря партнерам Псковского отделения Российского детского фонда в Великолукском детском доме-школе реализуется проект по оборудованию домашней кухни, где воспитанники смогут учиться готовить и совершенствовать свои кулинарные знания и умения.…
  • Ведущий застройщик Пскова ушел на рынок Петербурга и Новгорода

    5 апреля 2013 г. в 17:53
    1
    Обращения от псковских предпринимателей рассматривает сегодня Общественный совет Центра «Бизнес против коррупции». Одним из главных вопросов встречи стали земельные отношения на территории Пскова, когда предприниматели длительное время не могут…