100 спортсменов из Псковской и Ленинградской областей участвовали в Открытом Чемпионате и Первенстве области по Кобудо

Опубликовано: 8 апреля 2013 г. в 18:06 1 0Нет комментариев0

7 апреля в Пскове прошел Открытый Чемпионат и Первенство области по Восточному боевому единоборству «Кобудо». Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации Кобудо Псковской области Дина Дымова, в соревнованиях приняли участие 100 спортсменов, не считая представителей команд, тренеров и судей.

Соревнования проводились по версии – смешанные бои кобудо. «Это реальные схватки, без ограничений на контакт. Разрешена ударная и борцовская техника. Благодаря оригинальной защитной экипировке и профессиональной работе судейских бригад - соревнования прошли без травм» - рассказала Дина Дымова. «Впервые мы работали двумя судейскими бригадами, в 2 татами, что позволило провести соревнования качественно и быстро», - добавила она.

Всего в соревнованиях было разыграно 30 комплектов медалей. В неофициальном медальном зачете 1 место осталось за хозяевами чемпионата, воспитанниками псковской детско-юношеской спортивной школы «Мастер», 2 место увезла команда Ленинградской области. Также было много индивидуальных заявок от спортсменов представляющих разные виды контактных смешанных единоборств.

Благодаря поддержке Государственного Комитета Псковской области по физической культуре и спорту, соревнования проходили в большом современном спортивном комплексе «Электрон». Призеры были награждены очень красивыми медалями. Кроме медалей областного спорткомитета и грамот, все маленькие участники получили подарки от спонсора, а победители старше 10 лет были награждены памятными кубками от Федерации. Кубок «Лучший боец 2012 г.» был присужден победителю Первенств России и Европы 2012 г. Рафаэлю Керимову.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная области, которая представит наш регион в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по кобудо, которые пройдут в Москве с 4-5 мая.

Федерация Коудо Псковской области благодарит за поддержку Федерацию самбо г. Пскова, которая предоставила 2 ковра, для проведения соревнований.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.