Псковские кобудисты вернулись из Москвы с 14-ю медалями

Опубликовано: 7 мая 2013 г. в 8:59 10 0Нет комментариев0

Псковские кобудисты завоевали 14 медалей на всероссийских соревнованиях, которые прошли в Москве с 3 по 5 мая в рамках Кубка России по кобудо.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, честь нашего региона защищали 16 спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет. Всего на татами всероссийских соревнований состязались более полутысячи бойцов из 26 регионов России.

Золотыми призерами всероссийских соревнований по версии «бои кобудо» стали Глеб Дзешкевич, Виктория Хохлова, Илья Сиземов, Вячеслав Канаров, Сусана Мухаметова.

Серебро завоевали Рафаэль Керимов, Иван Москаленко, Татьяна Мухаметова. «Бронза» досталась Даниилу Макееву. Также, по словам Дины Дымовой, на татами отличился 18-летний Артем Власов, который занял третье место в категории 18-20 лет до 80 кг.

В версии «тайхо-дзюцу» (демонстрация приемов самообороны с оружием и без) золотыми призерами стали сестры-близнецы Татьяна и Сусана Мухаметовы, опередив более старших по возрасту соперниц из Москвы. В тяжелом соперничестве с командами из Рязани, Москвы, Владимира и земляками из Пскова бронзовые награды завоевали Даниил Макеев и Вячеслав Канаров.

«Мы привезли больше медалей, чем в прошлом году, доказав в первую очередь себе, что псковская школа смешанного боя есть, что она сильная, и она развивается. Судите сами: 14 медалей на 16 участников. И это во всероссийских соревнованиях, где априори нет слабых бойцов, - поделилась первыми эмоциями Дина Дымова, отметив огромную работу старшего тренера сборной, президента Федерации кобудо Псковской области Владимира Евдокимова. «Он вкладывает душу в свою работу, и ребята платят ему тем же», - подчеркнула пресс-секретарь Федерации.

Добавим, поездка сборной по кобудо прошла при поддержке областного госкомитета по физической культуре и спорту. Подготовили команду тренеры-преподаватели Владимир Евдокимов, Владимир Тимофеев, Дина Дымова. Все участники сборной работают и тренируются в детско-юношеской спортивной школе «Мастер».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.