Делегация Псков ГУ приняла участие в международной ярмарке российского образования в Таллине

Опубликовано: 8 апреля 2013 г. в 19:02 1 0Нет комментариев0

4-5 апреля делегация ПсковГУ приняла участие в международной ярмарке российского образования «ВУЗ — Ваша Учеба Завтра», которая была организована таллиннским Институтом Пушкина при поддержке Фонда «Русский мир» и Посольства России в Эстонии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, в ярмарке наряду с псковским университетом участвовали ведущие российские вузы: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», Московский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Московский институт электронной техники, Тверской государственный университет.

На ярмарке можно было получить интересующую информацию по поводу образовательных программ вузов, задать вопросы, а также узнать о бесплатной программе обучения и ознакомиться с возможностями получения высшего образования в вузах России.

Одновременно с ярмаркой проходила VII научно-практическая конференция преподавателей русского языка как иностранного «Учитель – учебник – ученик в школе XXI века». На конференции с докладом «О перспективах взаимодействия филологического факультета ПсковГУ с русскоязычными учителями Эстонии» выступила декан филологического факультета ПсковГУ Аида Разумовская.

Делегация также была принята мэром Маарду Г.Быстровым. На переговорах, в которых участвовали заместители мэра и руководители ведущих отделов мэрии города, рассматривались вопросы поддержки русскоязычного населения города Маарду, где его доля составляет 84 % и имеются 2 школы с преподаванием на русском языке. Была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере образования и культуры между ПсковГУ и муниципалитетом г. Маарду по итогам переговоров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.