В псковском УМВД 289 следователей ежегодно расследуют около 10 тысяч уголовных дел

Опубликовано: 12 апреля 2013 г. в 15:37 3 0Нет комментариев0

В Пскове прошло торжественное собрание, посвященное 50-летию создания следственных подразделений в системе МВД России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в Большом концертном зале областной филармонии представители исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов, ветераны приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летнему юбилею следственных подразделений органов внутренних дел.

Полвека назад Указом Президиума Верховного Совета СССР в системе Министерства внутренних дел были образованы органы предварительного следствия для решения задач по организации раскрытия и расследования преступлений. В том же 1963 году создан следственный отдел в УВД Псковского облисполкома. Заместитель начальника УМВД России по Псковской области – начальник следственного управления Игорь Егоров отметил, что по всей области тогда в подразделениях трудилось всего 48 человек, в производстве которых находилось 1051 уголовное дело.

В настоящее время в следственных подразделениях области работают 289 следователей, которые ежегодно расследуют порядка 10 тысяч уголовных дел.

Начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун в своем выступлении подчеркнул, что следственное управление сегодня – это коллектив высокообразованных, преданных своему делу людей. Причем, большинство из них женщины, которые ответственно и качественно выполняют свои обязанности.

В 2012 году благодаря мерам, предпринятым Следственным управлением УМВД и руководителями следственных подразделений, удалось добиться определенных положительных результатов в работе. В суды направлено более 1500 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено около 2000 обвиняемых. Благодаря четким и грамотным действиям сотрудников, возмещен материальный ущерб на сумму свыше 45 миллионов рублей.

Лучшие следователи были поощрены ведомственными наградами и ценными подарками. В честь виновников торжества концерт дал ансамбль «Псков».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.