Ситуацию с подтоплением жилого дома на ул. Холмской проверит областной комитет по делам строительства

Опубликовано: 12 апреля 2013 г. в 17:11 17 11 комментарий0

Ситуацию с подтопление жилого дома на ул. Холмской в Великих Луках проверит комитет Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, об этом на сайте губернатора сообщил председатель комитета Дмитрий Быстров.

Так он ответил на обращение жительницы дома. Она пишет: «Рядом с моим жилым домом (Великие Луки, переулок Холмский, д. 5) ведется строительство 9-этажного дома. Застройщик «Стройинвест». В настоящее время дом затоплен водой (вода в подвале). С вопросом затопления я писала жалобы осенью 2012 года.  Сейчас та же беда.  До момента строительства вода уходила по прорытым канавам.  При строительстве 9-этажки сделали подсыпку, мой дом оказался ниже, ко мне стекается вода со всех соседних участков. Получается мне каждый сезон «пускать кораблики». Обещают сделать дренажную систему, но летом, а что делать людям, поставленным в такие условия сейчас, ведь еще не весь снег растаял. В подвале хранятся заготовки. Кто будет возмещать ущерб? Сколько будут ущемляться права граждан? Создается впечатление, что такие условия делаются целенаправленно, чтобы вынудить продать дом».

Дмитрий Быстров ответил, что государственным комитетом Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора  в соответствии со статьей 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации на указанном объекте капитального строительства осуществляется государственный строительный надзор. В рамках проведения мероприятий по государственному строительному надзору Комитетом в ближайшее время будет проведена проверка сведений, указанных в Вашем обращении. О результатах проведенной проверки будет сообщено дополнительно

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • cipsik
    cipsik14 апреля 2013 г. в 17:25#

    Проверка будет обязательно и отпишутся когда сойдет снег, т.е.черезмесяй согласно регламента рассмотрения жалоб. Строит ведь кто-то близкий к власти и под "крышей" этой власти, а может примчится губернатор как в прошлом году с 9 ти этажкой на Холмской. Вот только разберется с недвижемостью во Франции.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.