Администрация Порховского района предпринимает меры по жизнеобеспечению населения подтопленных территорий

Опубликовано: 21 апреля 2013 г. в 20:59 4 0Нет комментариев0

В результате резкого потепления, активного таяния снега и разлива реки Шелонь, в Порхове несколько жилых домов оказались в зоне подтопления. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, эта ситуация находится под контролем оперативной группы администрации района.

С 20 апреля на территории района работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Псковской области. Совместными усилиями на территории всего района осуществляется контроль обстановки. Людям, чьи дома оказались окружены водой, было предложено временно разместиться в общежитии профессионального училища. Сброс воды с Дедовичского водохранилища также находится под контролем оперативных групп.

Каждые 2 часа руководство ГРЭС представляет информацию о высоте поднятых затворов плотины, количестве сбрасываемой воды. За день 21 апреля уровень воды на подтопленных территориях Порхова снизился на 2 сантиметра.

Все возможные меры для жизнеобеспечения населения Порхова предприняты. Органы местного самоуправления работают с населением на местах. Кроме того, жалобы и просьбы принимаются по телефону единой диспетчерской службы администрации района. К людям обращаются с просьбой проявить терпение и выдержку; уверяют, что всем пострадавшим от паводка комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Порховского района предоставит справки о подтоплении имущества для предъявления их страховой компании.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.