В Пскове перед судом предстанет студент ПЮИ по обвинению в мошенничестве и вымогательстве

Опубликовано: 12 апреля 2013 г. в 20:06 3 0Нет комментариев0

Следственным отделом по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении студента ФКОУ ВПО «Псковский юридический институт» ФСИН России, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 (мошенничество) и ч.1 ст.163 (вымогательство) УК РФ.

По версии следствия, летом 2012 года обвиняемый ввел в заблуждение одного из курсантов указанного ВУЗа о возможности повлиять на результаты разрешения поступившего в отношении него в полицию заявления. Под предлогом решения вопроса о не привлечении к установленной законом ответственности, он мошенническим путем получил денежную сумму в размере 45 тысяч рублей.

После этого, угрожая курсанту применением насилия со стороны лиц из криминальной среды, потребовал передать ему 40 тысяч рублей, а затем еще 10 тысяч рублей, при получении которых был задержан.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Псков СУ СК РФ по Псковской области Александр Холщевников, в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ликвидацию Псковского юридического института все-таки удалось отменить – вуз не закроют, апревратят в филиал Рязанской академии ФСИН. Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Анатолий Рудый пообещал безжалостно относиться к взяточникам в филиале Академии ФСИН, в который будет трансформирован Псковский юридический институт. Об этом он заявил в ходе встречи с постоянным и переменным составом института ПЮИ ФСИН. «Если я узнаю, что кто будет брать деньги - без жалости эти люди будут передаваться в следственные органы», - сказал Анатолий Рудый.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.