Студента Псковского юридического института будут судить за мошенничество и вымогательство

Опубликовано: 13 апреля 2013 г. в 15:58 8 0Нет комментариев0

В Пскове перед судом предстанет студент юридического института по обвинению в мошенничестве и вымогательстве. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру, сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Псков СУ СК РФ по Псковской области Александр Холщевников.

Следственным отделом по г. Псков Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении студента ФКОУ ВПО «Псковский юридический институт» ФСИН России, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 (мошенничество) и ч.1 ст.163 (вымогательство) УК РФ.

По версии следствия, летом 2012 года обвиняемый ввел в заблуждение одного из курсантов указанного ВУЗа о возможности повлиять на результаты разрешения поступившего в отношении него в полицию заявления. Под предлогом решения вопроса о не привлечении к установленной законом ответственности, он мошенническим путем получил денежную сумму в размере 45 тысяч рублей.

После этого, угрожая курсанту применением насилия со стороны лиц из криминальной среды, потребовал передать ему 40 тыс., а затем еще 10 тыс. рублей, при получении которых был задержан.

В настоящее время  следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для  рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.